로그인 회원가입
제 6회 대한민국 청소년 로봇스포츠

 
 
 
공지사항
로봇교실안내
자유게시판
묻고답하기
사진갤러리
대회동영상
대회일정
제품안내
 
공지사항
 
조회수 312
제목 제9회 대한민국 청소년 로봇스포츠 전국대회 대회 결과 안내
등록일 2021-12-16
 
제9회 대한민국 청소년 로봇스포츠 경기결과 안내(로봇조종)
이름
기록
로봇
등수
학교
종합로봇A 저학년(1-3학년)
김범준
43초
큐보
1
신정초 2
이도권
58초
2
서림초 6
민수홍
1분 3초
3
창영초 3
윤준용
1분 5초
4
신림초 5
이도헌
1분 8초
5
당산초 3
종합로봇A 고학년(4-6학년)
유재현
29초
메타
1
백성초 5
윤경원
31초
2
청라초 5
전신우
31초
2
문산동초 5
송지우
36초
3
백성초 4
권수아
38초
4
주안남초 6
우찬혁
38초
4
백성초 4
종합로봇 B 유치학년
이정규
53초
프로보/
로보로보
1
창의나라유치원
홍현호
1분 21초
2
은하수숲유치원
최승엽
1분 28초
3
열린세상유치원
허주원
1분 41초
4
미림유치원
오영섭
1분 45초
5
꿈빛유치원
종합로봇 B 저학년(1-3학년)
최지호
48초
프로보/
로보로보
1
부흥초 3
김수현
50초
2
부흥초 3
이도현
51초
3
부흥초 3
홍윤진
53초
4
부흥초 3
석지인
55초
5
덕장초 3
종합로봇 B 고학년(4-6학년)
홍재화
34초
프로보/
로보로보
1
걸포초 5
김남기
38초
2
김포호수초 5
백준호
42초
3
김포한가람초 5
박한겸
46초
4
갈뫼초 4
김지용
48초
5
부흥초 4
심재륜
48초
5
갈뫼초 6
종합로봇C 저학년(1-3학년)
김지웅
52초
올로
1
계동초 3
김민재
54초
2
율하초 2
오준영
1분 2초
3
신명초 3
조성현
1분 7초
4
사동초 3
김찬우
1분 12초
5
능동초 3
종합로봇C 고학년(4-6학년)
설지호
41초
올로
1
덕정초 6
최건우
41초
1
서창초 5
박동현
43초
2
관동초 4
김동준
45초
3
관동초 6
김지후
48초
4
덕계초 6
신동호
50초
5
무룡초 5
종합로봇D 저학년(1-3학년)
김민성
52초
와이즈
로봇
1
용남초 2
박세현
54초
2
무지개초 2
옥의찬
1분 2초
3
전원세움어린이집
고민성
1분 7초
4
통영초 1
김관태
1분 12초
5
내포초 2
종합로봇D 고학년(4-6학년)
서지훈
52초
와이즈
로봇
1
유영초 3
신재영
54초
2
관봉초 4
강채흠
1분 2초
3
죽림초 4
김민준
1분 7초
4
통영초 3
김지후
1분 12초
5
잠실초 4
종합로봇E 고학년(4-6학년)
서지훈
52초
스마트
로봇
1
유영초 3
신재영
54초
2
관봉초 4
강채흠
1분 2초
3
죽림초 4
김민준
1분 7초
4
통영초 3
김지후
1분 12초
5
잠실초 4
종합로봇E 중학생
남지후
52초
스마트
로봇
1
신성중 2
이승준
54초
2
비산중 1
김하성
1분 2초
3
동원중 1
코딩로봇 D 
김동제
40초
알티노
1
서진초 5
성아인
47초
2
대전동화초 6
정우현
47초
2
일산중 1
최봄
49초
3
일산중 1
제9회 대한민국 청소년 로봇스포츠 경기결과 안내(코딩/창작)
이름
기록
로봇
등수
학교
코딩로봇 A
이도권
33초
에디슨
1
서림초 6
코딩로봇 B
박서준
25초
큐보
스크래치
1
한가람중 1
정재윤
33초
2
장기중 1
임우진
33초
2
부흥중 2
임정현
35초
3
유한공고1
심이수
47초
4
한가람중1
코딩로봇 C (초 저학년)
이지오
1분 11초
햄스터
1
고잔초 2
강완상
1분 20초
2
명선초 2
김하랑
1분 30초
3
원동초 2
오창윤
1분 35초
4
열음학교 2
이건호
1분 49초
5
고잔초 3
전윤우
1분 49초
5
소래초 1
코딩로봇 C (초 고학년)
민수찬
43초
햄스터
1
길주초 6
정지후
43초
1
은봉초 5
민지호
43초
1
길주초 4
김주혁
44초
2
은봉초 4
김산하
47초
3
원동초 6
코딩로봇 C (중학생)
최진우
40초
햄스터
1
월곶중 1
곽효원
47초
2
상인천중 3
최인성
47초
2
능허대중 1
정현택
49초
3
구월중 1
유동환
53초
4
사리울중 1
최민준
 
4
미송중 1
 
 
 
 
 
팀원
점수
등수
창작로봇 (초 저학년)
구교윤,박선우,김도진,김건희
92
1
곽민준,표건희,허우영,권대오
88
2
창작로봇 (초 고학년)
이민규,홍승혁,남건우,노규빈
96
1
이우진,성호연
94
2
배재호
94
2
손예준,김시현,정우석
94
2
채예준,유명우
92
3
권수아
92
3
안지호,안연우
92
3
전다함
90
4
두창준,이서준,노아영
90
4
창작로봇 (중고등학생)
임정현,임우진,정세윤,박서준
96
1
황정민,이지호,오찬솔
92
2
이준우
90
3
손서진
90
3
김동혁
90
3

 
 
역시 가장 힘든 평가는 창작평가인것 같습니다.
 
어느종목이나 다들 최선을 다한 결과를 제출하였고 기록에 의한 채점방식으로 그나마 우열을 가리기 쉬웠지만,
 
창작이라는것이 개개인의 창의력과 협동심, 발전가능성등을 두루 보아야 하는 것이기에 심사하는 위원님들의
 
개인적인 주관이 들어갈 수 밖에 없고 그러다보니 모두들 점수를 후하게 주신것 같습니다.
 
맘 같아서는 모두 100점을 드리고 싶지만 그렇지 못함을 아쉽게 생각합니다.
 
대회 결과에 이의가 있으신 분들은 010-8120-8222로 문의하시면 되며, 상장등을 제작해서 올 해 안에
 
받을수 있도록 하겠습니다. 좀 늦더라도 양해 바랍니다.
 
본 경기결과에 명단이 없더라도 우수상으로 상장이 발송되니 아쉽지만 내년을 기약해 주시면 고맙겠습니다.
 
모두들 수고 하셨습니다.
 
경기 결과 동영상은 최종 마무리 되는대로 홈페이지를 통해 공지하도록 하겠습니다.
 
메타로봇 1등 29초 동영상 : https://youtu.be/udOfsgvbtks
 
로보로보 1등 34초 동영상 : https://youtu.be/3gYro84ruJg
 
 
첨부파일

.